четверг, 30 мая 2013 г.

Справа кудри токаря, слева - кузнеца

Сходили на битву Добра со Злом. Можно подумать, мало мне вархаммера на работе, так нет, надо же еще стартреком закинуться.
Солнечное синеокое Добро не то что бы с ветром в голове, а скорее с аэродинамической трубой между ушами. Зло в облегающем черном, с одухотворенным лицом и с такой печатью интеллекта, что пробы ставить решительно негде. Зло очень злое от недосыпа (в этом месте я очень хорошо его понимаю: «You sould let me sleep!» – и башку оторвать разбудившему...), а также из-за того, что Добро держит в заложниках всех, кто Злу дорог, и угрожает размазать их тонким слоем по Галактике.
Добро и Зло два с лишним часа соревновались, на чьей совести окажется больше жертв и разрушений. Похоже, Добро опять победило.
Не, в целом мне понравилось. Трогательная сцена запуска варп-двигателя звездолета при помощи педального привода даже слезу вышибла. На этом фоне горжусь своими лапочками Адептус Астартес – они в таких ситуациях хотя бы силовой доспех не снимают, умнички. А тут героический герой без панамки в ядреное ядро лезет. Хотя они все там как-то слишком легко одеваются - лейтенанты Звездного Флота и доктора наук рассекают исключительно в мини-юбках. Последствия глобального потепления, наверное. В космосе, да.
Но сделано здорово. Хорошая вещь – компьютерные технологии.
У меня от компьютерных технологий только сканер, зато могу вкратце проиллюстрировать добрых 90 % фантастики, включая вышеуказанную.




(это я когда-то наглядно объясняла начинающему автору последовательность развития конфликта)
 
 
 

вторник, 28 мая 2013 г.

Шоп повылазило!

День Города - это такой праздник, когда половина города стремиться слинять из города куда подальше. Надежнее всего - за границу. Повидать нежно любимого ребенка, засланного туда учиться, поесть свежей рыбки, прокатать визу, подышать свежим воздухом...
И пошопаться, а как же! Вылазка в Финляндию увенчалась вот таким уловом:
 
Синее стекло. Абажаю! Хотела взять только вазочку и пару подсвечников,
но бутылки прям так запросились, что к рукам прилипли.
 
 
 Тепличка. Фиг знает для чего. Понравилась.
Поселю там какой-нибудь деликатный кактус.


 Бутылочка! Большая и пузатенькая. Насыпала в нее камушков и ракушков,
поскольку надо же с ней что-то делать?


 Тортовница. Чтоб торты красиво засыхали. Пока пусть фрукты полежат.
 

Подсвечник подвесной. С висюльками. Повешу. 
 
Прям какой-то стеклянный тур получился!
 

среда, 22 мая 2013 г.

Знакомый до слез

Сегодня, впервые за много... По правде сказать, вообще впервые, мне пришло в голову пощелкать на телефон свой город. Я даже специально сейчас порылась в фоточных архивах - действительно, я ни разу не снимала Питер. Никак. Никогда. Нашлись две фотки меня пятилетней давности вечером на лавочке на Малой Садовой. О том, что полтора квадратных сантиметра слева от моего уха - это Малая Садовая, можно узнать, только если специально спросить меня.
Вот на даче у меня каждая кочка сфотографирована в трех ракурсах, а город... Он каменный, куда он денется? Наверное, просто не видела смысла. Общепризнанные красоты сняты тысячекратно так, как мне никогда не снять; ловить детали и мгновения городской жизни я не мастер, я просто тут живу и бегаю каждый день, как савраска, на работу. Вот сегодня несколько раз притормозила.
Фотки получились, самые что ни на есть кривые и банальные. Но это мои фотки.

























 

четверг, 16 мая 2013 г.

Пиастры! Пиастры...

К осени я заработаю на Карибы. Или Сейшелы... Багамы... Короче, что подвернется. И сдохну уже там, горланя песню и требуя рому. Потом уволюсь нахрен.
Картинко для умиления и успокоения нервной системы.

 

среда, 8 мая 2013 г.

Дед

Он прожил долгую и трудную жизнь, и оставил очень добрую память о себе.
 
 
 
Ордена отвинчиваю я, девушка - моя нежно любимая тетя.